11.06.2020

Subaru Crosstrek. Первый тизер

Компания Subaru показала первый официальный тизер обновленного кроссовера Crosstrek. Фотографии были опубликованы в Интернете и сразу вызвали большой интерес у поклонников марки. Рассматривая картинку, становится очевидно, что Crosstrek получит версию Sport – на крышке багажника размещен шильдик.

До этого автопроизводитель опубликовал информацию, что обновленный Crosstrek станет мощнее, а также будет оборудован более комфортной подвеской.  А его управление, обещают инженеры Subaru, будет более захватывающим. Изменений стоит ждать и в интерьере, где наверняка появятся современные ассистенты и система EyeSight.

Напомним, что актуальный Subaru Crosstrek продается в США с 2-литровым 4-цилиндровым атмосферным агрегатом на 154 лошадиные силы (197 Нм). Обновленная модель должна пополниться новым 2,5-литровым мотором на 185 «сил» от Forester. Вариатор и полный привод останутся без изменений.

Subaru Crosstrek на российском рынке продается под брендом XV. Модель доступна с 1,6-литровым двигателем на 114 л.с,  или 2-литровым силовым агрегатом на 150 «лошадей» Стоимость автомобиля стартует с отметки в 1 миллион 956 тысяч рублей.