26.01.2023

Мой верный друг Subaru Impreza GT

Современные модели Subaru довольно разнообразны. Но что делать, если хочется тот Subaru, который был в продаже в 90-е? Герой очередной истории рубрики «Мой верный друг Subaru» официальной группы бренда в VK Наиль Бикбавлеев решил этот вопрос по-своему – он построил нужный ему автомобиль сам.

Как признался Наиль, бренд с плеядами нравился ему давно. Его первым Subaru в далёком 2008-ом стал Impreza WRX. Потом были и другие авто. В какой-то момент у Наиля было сразу несколько автомобилей Subaru, и у каждого было своё назначение – на одних можно было поехать на семейный отдых, другие были нужны для спортивных дисциплин.

И однажды у Наиля появилась мечта - Impreza GT, первая европейская турбоверсия. Этот автомобиль впервые появился в продаже в 1992 году, и найти его в нашей стране в хорошем состоянии не получилось. Тогда Наиль решил собрать автомобиль своей мечты сам. Основной для него стала арабская Impreza с мотором 1,6 л, а затем на основе информации в интернете шла долгая доработка машины для идеала.

Наиль считает свою Impreza GT любимым членом семьи и готов проводить за её доработкой ни один час. Этот автомобиль действительно выглядит великолепно. Доказательство тому – фотографии, которыми поделился Наиль с подписчиками группы.