05.06.2022

Subaru XV: пять достоинств и пять недостатков по мнению его владельцев



Эксперт автомобильного портала Колёса.ru решил узнать, за что любят и за что ругают владельцы Subaru XV свой автомобиль.

И первая «любовь» большинства опрошенных – узнаваемость и стиль. Как признаются владельцы этой модели, что узнать в потоке настоящий Субару не составит труда. Subaru XV полностью соответствует бренду, за что стал любим субаристами со момента своего появления.

Второе явное преимущество XV – качество сборки, которое тоже является отличительной чертой всех Subaru.

Третье достоинство кроссовера – подвеска. Клиренс 220 мм и полный привод позволяет XV отлично себя чувствовать на российских дорогах любого качества. И как подчеркнул журналист, даже если человек бывает недоволен данной моделью, про подвеску плохого сказать не смог практически никто.

Четвертый ощутимый плюс XV – комплектации. Большинство владельцев модели говорят о том, что даже в самой простой комплектации есть всё необходимое, так что "допы" практически никогда не требуются.

И «любовь» номер пять – управляемость, которая особенно хорошо видна в плохую погоду. XV не важно, снег за бортом или дождь, он будет крепко держаться за дорогу и чётко реагировать на повороты руля.

Нашли владельцы XV и недостатки в своём авто. Хотя, как признался автор статьи, их пришлось в отзывах поискать дольше, чем достоинства. В их числе: штатная система, которая особенно не нравится меломанам, высокая стоимость обслуживания, динамика машин с мотором 1,6 литра, маленький багажник и шумоизоляция – здесь претензии в основном в сторону арок колёс.