03.07.2018

Subaru XV. Тест на безопасность пройден на отлично

Кроссовер Subaru XV прошел испытания на безопасность Euro NCAP. Эта европейская программа оценивает новые модели, выпущенные с конвейера. Для проверки автомобиля моделируется ситуация дорожно-транспортного происшествия. Машина должна доказать, что она в состоянии по максимуму защитить пассажиров ( детей и взрослых) и обезопасить пешеходов. По всем этим пунктам, а также в категории "Технологии безопасности Assist" японский кроссовер показал наивысшие результаты и получил самую высокую оценку - 5 звезд.



Система безопасности Subaru XV действительно поражает. В основе кроссовера платформа Subaru Global Platform, которая позволила усовершенствовать кузов машины и шасси. Автомобиль стал более устойчивым, прочным и управляемым. 
На безопасность Subaru XV оказывает свое влияние и новая система EyeSight. Электроника информирует водителя об опасных ситуациях: приближающихся машинах, пешеходах, выезде с занимаемой полосы, пересечении разметки.
Наивысший рейтинг европейской системы безопасности - не первая высокая оценка кроссовера. До этого он получил наивысшие баллы на тестах в Японии, а затем  его защищенность оценили по заслугам в Американском страховом институте дорожной безопасности.