02.07.2019

Subaru снова первые!

Subaru в очередной раз празднует победу в ежегодной гонке на выносливость «24 часа Нюрбургринга». Соревнования проходили в Германии с 20 по 23 июня. На знаменитую трассу вышло около 200 участников. 

Subaru WRX STI NBR Challenge 2019 соревновался в младшем классе SP3T, в который входят автомобили с объемом двигателя до 2 000 см³ и турбонаддувом. Экипаж Subaru составили 4 пилота: Карло ван Дам, Тима Шрик, Хидеки Ямаути и Такуто Игути.

Экзамен на выносливость, скорость и надежность команда Subaru сдала на “отлично”. Целые сутки гонщики мчались по знаменитой “Северной петле” - одной из самых сложных и коварных трасс мира, преодолевали резкие подъемы и спуски, виртуозно входили в опасные повороты и узкие “слепые” коридоры, летели по горному серпантину. Коварная «Нордшляйфе» не прощает ошибок. Но пилоты Subaru в очередной раз справились со всеми ее “сюрпризами”. 

За 24 часа наша команда намотала 145 кругов. В итоге первое место в классе и 19 в общем зачете. Не один десяток более мощных спорткаров позади, а у ближайшего соперника в классе SP3T значительное отставание - на целых 5 кругов. 

Остается добавить, что эта победа уже шестая в копилке команды Subaru. Поздравляем наших гонщиков с отличным результатом. Subaru вновь подтвердила звание самой быстрой и надежной автомобильной марки.