12.11.2020

Subaru Forester сдал “лосиный” тест

Неожиданно возникшее препятствие на дороге: резко затормозивший автомобиль, выскочивший пешеход, столкновение впереди едущих ТС. От такой ситуации не застрахован никто. Как поведет себя ваш автомобиль - от этого во многом зависит жизнь и здоровье всех, кто в нем находится.

Чтобы испытать устойчивость и маневренность авто, в России проводится так называемый “лосиный” тест. Моделируется ситуация, когда резко нужно сменить полосу движения и объехать неожиданное препятствие. Редкий автомобиль справляется с этой задачей на скорости более 70 км/ч. 

Гибридный Subaru Forester 2019 модельного года “лосиный” тест сдал на скорости 77 км/ч. Справедливости ради скажем, что удалось ему это не сразу. Первая попытка оказалась неудачной. Водитель слишком резко выкрутил руль и сработала система стабилизации, ограничившая поворачиваемость и маневрирование. Зато, когда в повороты кроссовер начал входит более плавно, все получилось. 77 км/ч - отличный результат для высокого кроссовера. С такой скоростью при прохождении “лосиного” теста не справляются даже спортивные хэтчбеки. К примеру, не так давно это испытание провалил Mercedes—AMG A45 S.
 
Второе испытание - “змейку” Subaru Forester также преодолел с легкостью на скорости 70 км/ч.



Выбирайте автомобили, которые сделают безопасным ваше путешествие. В дилерских центрах Субару Санрайз самый большой выбор Subaru в наличии по самым привлекательным ценам.