11.10.2022

Subaru BRZ и Ferrari 308 в гонке по прямой

Американская команда Hoonigan выложила очередную серию своего онлайн-проекта This vs. That. Основная работа данной компании – подготовка автомобилей к гонкам. This vs. That – это проект, который можно назвать их «хобби», ребята проводят гонки совершенно разных и при этом похожих друг на друга автомобилей.

В этот раз героями шоу стали Ferrari 308 GTB Quattrovalvole 1984 года и новейший Subaru BRZ. Заметим, что оба автомобиля имеют практически одинаковую мощность двигателя и аналогичный вес, и результат этой гонки сложно было назвать предсказуемым.

Ferrari 308 GTB Quattrovalvole 1984 года оборудован 237-сильным 2,8-литровым V8, который работает в паре с 5-ступенчатой МКПП, привод - задний, вес – 1286 кг.

Subaru BRZ оснащен двигателем мощностью 228 л.с. и объёмом 2,4 литра, его пара - 6-ступенчатая МКПП, привод – также задний, вес 1307 кг.

Гонку раздели на два основных этапа и один бонусный. Везде победителем стал Subaru. Однако следует признать, что Ferrari для него оказался непростым соперником, особенно на втором этапе.

Победа Subaru еще раз показала, насколько обновились технологии за последние годы. Прогресс не стоит на месте, а эволюция спорткаров происходит особенно быстро. Заметим, что это касается не только спорткаров. Каждое новое поколение Subaru – это совершенно новый этап развития не только бренда, но и автомобильного мира в целом.

И для тех, кто хочет посмотреть на гонку своими глазами, мы размещаем видео ниже.