22.10.2021

Стала известна даты премьеры первого серийного электромобиля Subaru



Сегодня стало известно о дате премьеры нового электромобиля Subaru Solterra. Кроссовер будет представлен миру на автомобильной выставке US Automobility LA 2021, которая пройдет с 17 по 18 ноября в Лос-Анжелесе.

Как отмечают автомобильные эксперты, дата и место премьеры выбраны не случайно, ведь, создавая новый электромобиль, в Subaru в первую очередь рассчитывали на североамериканский рынок.  И это не первый автомобиль бренда, премьера которого состоится на этой выставке. Годом ранее на US Automobility LA был представлен гибридный Subaru Crosstrek Hybrid, ставший довольно популярным в США.

Subaru Solterra был разработан на совершенно новой платформе e-SPG. Он станет первый серийным электромобилем Subaru. По планам компании, в открытую продажу он поступит уже в следующем году.

О технических характеристиках Subaru Solterra пока известно немного. Скорее всего, автомобиль будет иметь солнечные батареи, светодиодную оптику и рулевой механизм, который не будет иметь механической связи с самим рулём, все параметры будут регулироваться по проводам.

Дату премьеры мы теперь знаем, а значит, совсем скоро о первом серийном электромобиле Subaru мы будем знать всё.

Следите за нашими новостями.