27.10.2022

Сразу три модели Subaru получили высшую оценку дорожной безопасности



Сразу три модели Subaru получили высшую оценку TOP SAFETY PICK+ от Страхового института дорожной безопасности (IIHS) – одного из самых авторитетных мировых институтов в сфере безопасности автомобилей.  Лучшими в рейтинге стали Subaru WRX 2022 модельного года, Legacy 2023 года и Outback 2023 года.

Как подтвердили эксперты, все три модели прошли на «отлично» шесть испытаний на ударопрочность. Отлично себя показала и система предотвращения лобового столкновения Subaru.

Также отдельно оценивалась система освещения автомобиля. Для получения максимальной оценки каждая модель должна была иметь систему ламп головного света высшего качества, причём во всех комплектациях. И этот этап все три Subaru прошли на «отлично».

Ещё один обязательный пункт испытаний для всех участников рейтинга  - проверка надёжности ремней безопасности и удобство установки детских удерживающих устройств.  И здесь все модели получили высшую оценку.

Автомобили Subaru уже не раз ставились лучшими в рейтингах дорожной безопасности во многих странах мира. Высшая оценка в TOP SAFETY PICK+ в этом году - ещё одно подтверждение того, что на наших автомобилях вы можете смело отправляться в любое путешествие и быть уверенным, что на любой дороге будете чувствовать себя комфортно и безопасно.